Поиск в астрометрическом реестре
Поиск на звездном небе
Математики из Шотландии подсчитали, что «самовоспроизводящиеся» инопланетные зонды вполне возможно уже исследовали нашу Солнечную систему, и до сих пор остаются здесь, невидимые для нашего текущего уровня технологии.
По информации американских военных, на данный момент расстояние спутника от Земли составляет 207 километров. Ожидается, что аппарат войдет в плотные слои атмосферы в среду в 06:23 по московскому времени. Он должен упасть в двух тысячах километрах к северо-востоку от Гавайских островов
В ближайшее время космический спутник, запущенный с Земли в 1977 году, вылетит за пределы Солнечной системы в "настоящий" открытый космос.
Китай сделал важный шаг на пути к выполнению амбициозного плана по созданию космической станции, выполнив успешную стыковку на околоземной орбите.

Астрономами найдена планета-невидимка

Телескоп "Кеплер" помог астрономам найти очередную планету из системы Kepler-19. Плоскость орбит планеты лежит вне поля зрения телескопа, но благодаря воздействию тяготения планеты на ранее открытую соседнюю, учёным удалось её обнаружить.

Ранее астрономом Сарой Баллард совместно сей коллегами удалось обнаружить в созвездии Лиры планету Kepler-19, расположенную на расстоянии в 650 световых лет от нашей планеты. Именно её связь с ещё одной планетой и позволила обнаружить вторую – планету Kepler-19b.

Радиус орбиты второй экзопланеты составил, по оценкам учёных 13,5 миллиона километров и планета имеет температуру около 480 градусов по Цельсию.

Диаметр открытой планеты – 29 000 километров, что примерно в два раза больше диаметра Земли. Учёные назвали планету, открытую в результате расчетов, как и Нептун – «Мини-Нептуном»

Как известно учёным, новый «мини-Нептун» совершает оборот вокруг своей звезды за период, равный девяти суткам и семи часам на Земле. В настоящее время астрономы продолжают изучение свойств открытого небесного тела.


Читать полностью: http://astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=1816