Поиск в астрометрическом реестре
Поиск на звездном небе
Математики из Шотландии подсчитали, что «самовоспроизводящиеся» инопланетные зонды вполне возможно уже исследовали нашу Солнечную систему, и до сих пор остаются здесь, невидимые для нашего текущего уровня технологии.
По информации американских военных, на данный момент расстояние спутника от Земли составляет 207 километров. Ожидается, что аппарат войдет в плотные слои атмосферы в среду в 06:23 по московскому времени. Он должен упасть в двух тысячах километрах к северо-востоку от Гавайских островов
В ближайшее время космический спутник, запущенный с Земли в 1977 году, вылетит за пределы Солнечной системы в "настоящий" открытый космос.
Китай сделал важный шаг на пути к выполнению амбициозного плана по созданию космической станции, выполнив успешную стыковку на околоземной орбите.

Кадровый аудит

Отдел, департамент, сектор. Как бы не называлась служба по работе с персоналом, даже не беря во внимание проведение различных форм обучения, изучение психологического климата, найма и увольнения сотрудников, отделы кадров (традиционное название) – одно из важнейших структурных подразделений, поскольку призвано обеспечивать соответствие кадровой политики на предприятии нормам трудового законодательства. Даже незначительная описка в записи трудовой книжки, малейший незамеченный штрих в трудовом договоре или контракте может повлиять на положение работающего или уволившегося. Системный внутренний контроль исполнения приказов, соблюдения Кодекса законов РФ о труде, правильность его применения, равно как и аудит кадровой документации, могут проводиться, как силами самой производственной структуры, так и сторонними специализированными консалтинговыми и аудиторскими службами.

В ходе кадрового аудита изучается весь документооборот учреждения по работе с персоналом. Цель его проведения – контроль выполнения трудового законодательства, а также выявление хозяйственных рисков (к примеру, развитие компании происходит без пополнения специалистами новых направлений деятельности). Проверка - аудит кадровой документации - завершается отчетом - обобщением выявленные недостатков и определением конструктивных мер, улучшающих ситуацию. Таким образом, руководство получает объективную картину работы структурного подразделения и состояния работы с персоналом и учета в целом.

Чаще всего, к подобному аудиту прибегают в силу законодательных изменений, чтобы привести работу кадровых подразделений в соответствие с законом. Еще одной причиной может быть смена руководящего состава компании, продажа фирмы иному лицу. Не лишен смысла аудит кадровой документации и в случаях увольнения руководителя кадрового подразделения или проведения его аттестации. Проводится аудит и при передаче функций кадровой работы удаленным структурам (аутсорсинг) и массовом сокращении персонала.

Осуществляться проверка может комиссионно в соответствии с приказом руководства. Комиссия определяет перечень документов для анализа. Или, в случае найма, кадровые аудиторы работают в контакте с юристами, руководителем подразделения, главным бухгалтером. Проверяются не все документы, поскольку существует специфика компании, а законодательно перечень не утвержден. Но обязательная часть: трудовые договоры, графики отпусков, штатное расписание, ведение трудовых книжек, учет вкладышей в нее в специальном журнале, табель учета рабочего времени - основа кадрового аудита.

По материалам: http://bporus.ru/services/hr/kadrovyj_audit/