Поиск в астрометрическом реестре
Поиск на звездном небе
Математики из Шотландии подсчитали, что «самовоспроизводящиеся» инопланетные зонды вполне возможно уже исследовали нашу Солнечную систему, и до сих пор остаются здесь, невидимые для нашего текущего уровня технологии.
По информации американских военных, на данный момент расстояние спутника от Земли составляет 207 километров. Ожидается, что аппарат войдет в плотные слои атмосферы в среду в 06:23 по московскому времени. Он должен упасть в двух тысячах километрах к северо-востоку от Гавайских островов
В ближайшее время космический спутник, запущенный с Земли в 1977 году, вылетит за пределы Солнечной системы в "настоящий" открытый космос.
Китай сделал важный шаг на пути к выполнению амбициозного плана по созданию космической станции, выполнив успешную стыковку на околоземной орбите.

Как выбрать туристический маршрут по Москве

Уникальные московские достопримечательности манят туристов со всего мира. В поле зрения туристических маршрутов, как самые популярные исторические места столицы, так и менее известные памятники истории, места российской столицы, представляющие эстетический, познавательный интерес. Обилие и многообразие столичных достопримечательностей всегда вызывает растерянность у гостей города. Обычно приходится выбирать минимум, который будет включать наиболее яркие памятники, передающие дух русской старины. Обязательно в числе первых достопримечательностей, передающих русский дух, – Кремль, символ Москвы. Это не одна башня, а целый комплекс архитектурных памятников, начало истории столицы, ее сердце. Его перестраивали, меняли, он проходил все испытания вместе с городом. Любопытство туристов и москвичей сосредоточено вокруг усадеб Москвы и Подмосковья. Коломенское, Царицыно, Архангельское, Кусково – история России, благодаря знаменитым владельцам. Их архитектурно-парковые комплексы имеют немалую историческую и культурную ценность. Какой бы туристический маршрут вы ни выбрали, бронирование отелей в москве лучше осуществить заранее. Это даст возможность не только комфортно разместиться в столице, но и сэкономить немалую сумму денег на развлечения.

Наиболее известным широкому кругу туристов, особенно зарубежных, является один из первых музеев – Третьяковская галерея. По известности ей не уступают храм Христа Спасителя, собор Василия Блаженного, Новодевичий монастырь. У многих устоялось мнение о столице, что это – бетон и стекло, однако Москва обладает достаточным количеством мест для отдыха и прогулок. Даже среди густонаселенных кварталов центральной части города есть Патриаршие и Чистые пруды, когда-то служившие местом для разведения рыбы к столу патриарха. Царицыно встречает туристов восстановленными дворцами, летним свето-музыкальным фонтаном, шикарными цветниками. Москва полна предложениями, где остановиться. Сразу по прилету в шереметьево отель, мини-отель, хостел или гостиница – все для дорогих гостей города, от бюджетного варианта до элитного, с самым невероятным набором дополнительных услуг, вежливым персоналом, высоким столичным качеством сервиса. Это всегда радует туристов, позволяет полноценно отдохнуть с дороги, чтобы беззаботно направиться на удивительные экскурсии в любую точку города за незабываемыми впечатлениями.