Поиск в астрометрическом реестре
Поиск на звездном небе
Математики из Шотландии подсчитали, что «самовоспроизводящиеся» инопланетные зонды вполне возможно уже исследовали нашу Солнечную систему, и до сих пор остаются здесь, невидимые для нашего текущего уровня технологии.
По информации американских военных, на данный момент расстояние спутника от Земли составляет 207 километров. Ожидается, что аппарат войдет в плотные слои атмосферы в среду в 06:23 по московскому времени. Он должен упасть в двух тысячах километрах к северо-востоку от Гавайских островов
В ближайшее время космический спутник, запущенный с Земли в 1977 году, вылетит за пределы Солнечной системы в "настоящий" открытый космос.
Китай сделал важный шаг на пути к выполнению амбициозного плана по созданию космической станции, выполнив успешную стыковку на околоземной орбите.

Высадка американцев на Луну доказана снимками зонда

Зонд Американского аэрокосмического агентства Lunar Reconnaissance Orbiter, являющийся лунным орбитальным разведывательным аппаратом, смог сделать качественные фотоснимки районов лунной поверхности, на которых присутствовал человек.

Зонд сфотографировал места остановки "Аполлона 12" , а также 14 и 17 – го. Снимки лунного зонда позволяют рассмотреть следы от луноходов и астронавтов, кроме того, видно оставленный ими мусор и рюкзаки.

Благодаря новым снимкам удалось отличить следы людей от отметин лунохода и рассмотреть оставленный на Луне американскими астронавтами в 1969 году комплект научных приборов ALSEP, предназначенный для исследования спутника Земли.

Столь чётки снимки зонда LRO объясняются его модернизацией – орбита зонда стала более эллиптической, и он стал проходить на максимально приближенном расстоянии от Луны по её освещенной стороне. Снимки сделаны на высоте всего в 21 километр, но после их получения с помощью широкоугольного объектива, зонд вновь вернется на свою обычную орбитальную высоту в 50 километров над поверхностью Луны.


Читать полностью: http://astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=1813