Поиск в астрометрическом реестре
Поиск на звездном небе
Математики из Шотландии подсчитали, что «самовоспроизводящиеся» инопланетные зонды вполне возможно уже исследовали нашу Солнечную систему, и до сих пор остаются здесь, невидимые для нашего текущего уровня технологии.
По информации американских военных, на данный момент расстояние спутника от Земли составляет 207 километров. Ожидается, что аппарат войдет в плотные слои атмосферы в среду в 06:23 по московскому времени. Он должен упасть в двух тысячах километрах к северо-востоку от Гавайских островов
В ближайшее время космический спутник, запущенный с Земли в 1977 году, вылетит за пределы Солнечной системы в "настоящий" открытый космос.
Китай сделал важный шаг на пути к выполнению амбициозного плана по созданию космической станции, выполнив успешную стыковку на околоземной орбите.

Подарки по знаку зодиака

В канун очередного праздника мы задаёмся традиционным вопросом о подарках для наших мужчин. Дяди и племянники, отец, братья, дедушки и, конечно наш собственный неповторимый любимый человек, сыновья - все они ждут от нас подарков. Если нам не известны предпочтения каждого, но начинается мучительный поход по магазинам с попыткой определить, что кому нравится. Универсальные, шуточные, серьёзные – все подарки такие разные. В вопросе выбора презентов доверьтесь знакам зодиака, чем самой ломать голову, гораздо проще выбрать подарок, опираясь на мнение звёзд. Составьте список мужчин и распределите их по знакам зодиака. Характер знака точно подскажет Вам, что подарить конкретному человеку.
Овны обожают всё яркое, так что смешная красочная фоторамка или альбом буду очень кстати, и не забудьте упаковать выбранный подарок в упаковочную бумагу контрастных цветов, чем ярче, тем лучше.
Тельцы и Козероги очень практичные товарищи, так что будут благодарны лишь за хорошую дорогую вещь, вроде красивого кожаного портмоне, настенных часов. Если Вы планировали отделаться милой недорогой статуэткой в подарочном пакетике, то лучше не стоит – ничего кроме разочарования такой подарок не вызовет, в этом случае подарите деньги, пусть сумма и невелика. При этом стоит прямо сказать, что чем тратить деньги на пустяки, лучше пусть насобирает денег и купит что-нибудь стоящее. Телец и Козерог оценит Вашу практичность.
Близнецы, как и Водолеи, шумные и весёлые, обожают быть в центре внимания и получать сюрпризы, так что забавный чёртик в табакерке и букет воздушных шариков – это для них.
Раки обрадуются какой-нибудь вещице для дома – пусть это будет довольно дорогостоящая техника, если финансы ограничены, то подойдёт и флешка или набор отвёрточек со множеством сменных насадок. И не забудьте купить мешочки из органзы, чтобы упаковать Ваши презенты – раки очень любят уют, и красивые, приятные на ощупь мешочки обязательно их порадуют.
Львы - претензионные товарищи и действительно их смогут обрадовать лишь роскошные подарки, к примеру, ювелирные украшения.
Практичной и основательной Деве будет хорошо преподнести какой-нибудь универсальный подарок – бутылку хорошего коньяка, к примеру.
Весы очень милые и внимательные люди, которые одинаково вежливо обрадуются любому подарку, но, как и Тельцы, и Львы, любят дорогие презенты.
Скорпионы являются очень сексуальным знаком зодиака или хотят считать себя таковыми. Так что стоит порадовать их эго и подарить фартук с изображением человеческого тела в одном белье – и смешно и сексуально одновременно.
Романтичные и мягкохарактерные Рыбы будут рады необременительному, милому знаку внимания, подарку-напоминанию о каком-либо событии.
Согласитесь, что гораздо легче выбрать что-либо в подарок для друзей или родственников, опираясь на такие чёткие рекомендации. У Вас будет гораздо меньше сомнений насчёт подарков, и предпраздничный поход по магазинам в поисках подарков будет непродолжительным.