Поиск в астрометрическом реестре
Поиск на звездном небе
Математики из Шотландии подсчитали, что «самовоспроизводящиеся» инопланетные зонды вполне возможно уже исследовали нашу Солнечную систему, и до сих пор остаются здесь, невидимые для нашего текущего уровня технологии.
По информации американских военных, на данный момент расстояние спутника от Земли составляет 207 километров. Ожидается, что аппарат войдет в плотные слои атмосферы в среду в 06:23 по московскому времени. Он должен упасть в двух тысячах километрах к северо-востоку от Гавайских островов
В ближайшее время космический спутник, запущенный с Земли в 1977 году, вылетит за пределы Солнечной системы в "настоящий" открытый космос.
Китай сделал важный шаг на пути к выполнению амбициозного плана по созданию космической станции, выполнив успешную стыковку на околоземной орбите.

Куда пойти в Венеции в первую очередь?

Венеция. Когда мы думаем про этот город, нас охватывает особое чувство. Что-то восхитительное вспыхивает в душе, но к нему примешивается жалость. Все знают, что город постепенно погружается под воду и может исчезнуть с лица Земли. Поэтому неудержимо хочется снова увидеть его неземную красоту и каналы с гондолами. Венеция — самый известный город Италии, только сюда туристы приезжают каждый день, невзирая на снег и дождь. Ежедневно Венецию посещает столько людей, сколько в ней жителей, поэтому отель надо бронировать заранее.

 

Один из лучших вариантов проживания в Венеции – san marco hotel, расположенный в самом центре. В многочисленных номерах отеля созданы отличные условия для отдыха, а с окон видна панорама исторического центра: площадь Сан-Марко, колокольня, каналы. Как приятно видеть по утрам, как солнце золотит купола базилики Святого Марка. Сначала собор восхитит вас роскошной архитектурой, а потом изумит богатством внутренней отделки: пол внутри выложен розовым мрамором, стены украшают золотые мозаики, алтарь сверкает драгоценными камнями.

 

Также близко к центру расположен palace bonvecchiati, предлагающий великолепные условия для проживания. Гостям отеля не нужно брать с собой в дорогу халаты и тапочки, здесь все предусмотрено. Помимо номеров с элегантной обстановкой жильцов ждут тренажерный зал, сауна, турецкая баня. Каждое утро гостям подается вкуснейший завтрак, причем все время разный. Куда пойти в Венеции в первую очередь? Конечно, на площадь Сан-Марко.

 

Это — сердце города, его душа. Несмотря на то, что она небольшая, можно провести на ней весь день. Дворец Дожей, колокольня, собор не просто красивы, внутри памятников хранятся богатейшие коллекции оружия, драгоценностей, предметов искусства. На площади работает самое первое кафе Европы - «Флориан». Открылось оно в 17 веке и всегда там варили изумительный кофе. Как только вы сядете за столик, к вам подступят воркующие голуби — еще один символ города.

 

В Венеции нет автомобилей, городской транспорт — это речные трамвайчики и частные гондолы. Есть специальный экскурсионный трамвайчик, поездка на котором позволит увидеть вам самые красивые места города. Венеция лежит на островах, на одном из которых изготавливают знаменитое разноцветное муранское стекло. Можно не только посмотреть, как мастера выдувают вазочки и статуэтки, но и купить что-нибудь для себя. Сколько бы вы в Венеции не провели времени, его будет недостаточно. Город очаровывает и притягивает к себе навсегда.